ЦСКА — «Бенфика», 22 ноября 2017 года

Московский ЦСКА обыграл португальскую «Бенфику» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Матч состоялся на «Арене ЦСКА» и завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Счет был открыт уже на 13-й минуте матча усилиями Георгия Щенникова, оказавшегося на острие атаки. На 56-й минуте армейцы удвоили преимущество: Витиньо наносил удар с близкого расстояния, но попал в защитника Жардела, однако мяч отскочил и пересек линию ворот гостей.

После пяти туров ЦСКА имеет в своем активе 9 баллов. «Бенфика» же очков не набрала вовсе. Возглавляет группу А с 12 баллами «Манчестер Юнайтед», а «Базель» имеет 6 очков, как и армейцы. Однако свой матч в этом туре англичане и швейцарцы сыграют чуть позже.