Имитированное состязание проводилось в рамках передачи на телеканале Discovery. Титулованный пловец уступил противнику две секунды.

23-кратный олимпийский чемпион по плаванию американец Майкл Фелпс проиграл заплыв большой белой акуле. Об этом сообщает Daily Mail.

Заплыв на открытой воде состоялся в городе Мосселбай в ЮАР в рамках одной из телевизионных передач. С настоящей акулой 32-летний пловец не соревновался — вместо нее была компьютерная имитация. Фелпс проплыл 100 метров в специальном гидрокостюме с монофином.

Акула на дистанции показала результат в 36,1 секунды, опередив олимпийского чемпиона на две секунды. Фелпс уже заявил о возможном реванше.

Майкл Фелпс завершил карьеру спортсмена после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Американец принимал участие в пяти Олимпиадах, на которых завоевал 28 медалей, что делает его самым титулованным пловцом в истории турниров.