Российские хоккеисты проиграли в серии буллитов.

Сборная России по хоккею в полуфинале молодёжного чемпионата мира не смогла одолеть сборную США. Встреча закончилась со счётом 4:3 в пользу американцев.

В основное время матч завершился вничью, в овертайме ситуацию не смогла изменить ни одна из сторон (3:3). В серии буллитов сильней оказалась сборная США – 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0). Решающий буллит на счету Троя Терри.

Молодежная сборная России по хоккею уступила американцам в полуфинале.

Среди россиян отличились Кирилл Капризов на 12-й минуте и дважды Денис Гурянов (21,47). В российские ворота забили Колин Уайт — на 20-й и 37-й минутах и Люк Канин — на минуте.

В финале США встретится с победителем пары Швеция-Канада. Россияне поборются за бронзовую медаль с командой, уступившей в этом матче. Матч за бронзу пройдёт в пятницу, начало – 23:30 мск. Финальная встреча состоится в ночь на субботу в 4:00 мск.