На чемпионате Европы в Польше российские биатлонисты выиграли 13 наград, из них шесть высшей пробы.

Сборная России по биатлону стала победителем чемпионата Европы в Польше в общекомандном зачёте, завоевав 13 медалей, из них шесть золотых, четыре серебряных и три бронзовых. В воскресенье россияне выиграли супермикст и смешанную эстафету.

Российские биатлонисты Дарья Виролайнен и Евгений Гараничев стали чемпионами Европы в миксте, опередив соперников из Норвегии и хозяев турнира. Россияне победили с результатом 37 минут 10,2 секунды, опередив норвежцев на 6,3 секунды, ставших третьими поляков – на 13,9.

Сборная России победила на чемпионате Европы по биатлону.

В смешанной эстафете (2×6 км + 2×7,5 км) российская команда, в составе которой выступили Ирина Старых, Светлана Слепцова, Алексей Волков и Александр Логинов, также стала победителем, преодолев дистанцию за 1 час 12 минут 26 секунд.

Второе место заняла Норвегия, отставшая от россиян на 36,4 секунды. Бронзу завоевали украинские спортсмены с отставанием в 37,1 секунды.