Подопечные Леонида Слуцкого первыми открыли счёт, затем пропустили три мяча, однако сумели уйти от поражения

dosug.md

Английский футбольный клуб «Халл Сити», главным тренером которого является российский специалист Леонид Слуцкий, сыграл вничью с амстердамским «Аяксом», уступая по ходу встречи с разницей в два мяча.

Товарищеская игра завершилась со счётом 3:3. На 5-й минуте «Халл» вышел вперёд после гола Маркуса Хенриксена, но уже через две минуты счет сравнялся после автогола. На 17-й минуте Клас-Ян Хунтелар сделал счет 2:1 в пользу «Аякса».

Во втором тайме Френки де Йонг развил успех амстердамцев, но на 74-й минуте Даниэль Бэтти сократил отставание до минимума, а еще через 6 минут Джеймс Уэйр сравнял счёт (3:3).

Леонид Слуцкий был назначен главным тренером «Халл Сити» 9 июня. Руководство «тигров» поставило перед ним задачу вернуть команду в АПЛ.