Мадридский «Реал» вылетел из Кубка Испании. В это трудно поверить, но это случилось, а подробности – ниже.

Informing

“Реал Мадрид” – “Сельта”, видеообзор

Игроки «Реала» и Зинедин Зидан привыкли слышать в свой адрес восторги. С прошлогодней весны «сливочные» не знали, что такое поражение, в мае выиграли Лигу чемпионов, потом прихватили Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира, а такде оккупировали первую строчку турнирной таблицы чемпионата Испании. Но наступил январь, и в игре «королевского» клуба что-то слегка разладилось. Случились два поражения, одно из которых как раз нанесла «Сельта» из Виго в четвертьфинале Кубка Испании. «Малагу» обыграли, но очень натужно. И вот ответный матч с «Сельтой».

“Реал Мадрид” – “Сельта”, обзор

На игру, проходившую на стадионе «Балаидос» в Виго, Зинедин Зидан выставил боевой состав. Разве что Кейлора Наваса в воротах сменил второй голкипер Кико Касилья. Но уже на сорок четвертой минуте у «Реала», уступившего в первой встрече со счетом 1:2, начались проблемы. Мяч в свои ворота срезал бразилец Данило. В последнее время этот игрок выступает очень плохо, и именно он во многом виновен в поражении в первой игре. На шестьдесят второй минуте Криштиану Роналду счет сравнял, но за пять минут до конца основного времени экс-команду Александра Мостового и Валерия Карпина вывел вперед Даниэль Васс. Спустя еще пять минут счет сравнял Лукас Васкес, но этого для прохода дальше не хватило. Мадридцы теперь смогут сосредоточиться на чемпионате и Лиге чемпионов, где их ждет матч с «Наполи» в феврале, а «Сельта» в полуфинале, вероятнее всего, встретится с мадридским «Атлетико».