Краснодар дома оказался сильнее датского «Люнгбю» со счетом 2:1, а «Зенит» забил два безответных мяча в гостевой игре с израильским клубом «Бней Иегуда»

Российские футбольные клубы «Краснодар» и «Зенит» добились побед в первых матчах третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

«Краснодар» – «Люнгбю» — 2:1

«Краснодар» вечером в четверг принял у себя дома датский клуб «Люнгбю». Матч завершилась со счетом 2:1 в пользу «быков». Открыли счёт в этой встрече гости на 64-й минуте матча, отличился форвард Йеппе Кьер. Через три минуты Виктор Классон сравнял счет, а точку в матче в добавленное время поставил Магомед-Шапи Сулейманов — 2:1. Ответная игра состоится 3 августа в Дании.

«Бней Иегуда» – «Зенит» — 0:2

В начавшемся на полчаса позже матче в Израиле местный клуб «Бней Иегуда» встречался с петербургским «Зенитом». В первом тайме голов забито не было, однако во второй половине встречи подопечные Роберто Манчини дважды огорчили гостей: на 59-й минуте Доменико Кришито забил первый мяч, а на 90-й минуте преимущество удвоил Александр Кокорин. Ответный матч пройдет в Петербурге 3 августа.